В рамках проекта «Просто о сложном, который стал победителем конкурса на предоставление грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году, начались практико-ориентированые мероприятия.

По итогам прохождения комплекса обучающих мероприятий, участники проекта научились ориентироваться в «Социальном компасе», овладели правдивой информацией и умением фильтровать фейки в сети Интернет, стали подавать заявления на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде, что облегчило их жизнь; стали осуществлять безопасные покупки в сети Интернет и находить более дешевый продукт для покупки, а значит экономить средства; пользоваться сайтами по поиску работы и обучающих курсов по специальностям, что дает возможность на получение дополнительного образования и трудоустройства.

В комплекс обучающих мероприятий включены:

— ориентация на портале «Социальный компас»;

— подача заявлений на получение государственных и муниципальных услуг на портале «Госуслуги»;

— покупки через сайты «Валдберис», «Озон, «Еаптека»;

— поиск в просторах интернета обучающих курсов, возможность  прохождения онлайн – обучения;

— просмотр новостных лент с целью поиска достоверной информации (электронные версии РБК, Российская газета, РИА «Новости»,  ТАСС, Известия). Реализация обучающих мероприятий осуществлялась по программе обучения

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона 83453539680

#АНОВРЕМЯПЕРЕМЕН

#ПоддержкаСОНКО72
#ГрантыГубернатора72
#ПрезидентскиегрантыРФ

Хочешь узнать больше о пользе интернета? Тогда приходи к нам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *