Научно-технический прогресс, развитие информационных коммуникационных технологий приводят к оцифровыванию жизни людей, перемещению её на другие совершенные качественные электронные уровни, делающие удобнее, облегчающее жизнь. Особенно важно это для людей проживающих в отдалённых сельских поселениях. Однако не все имеют возможность самостоятельно овладеть новыми информационными технологиями, и в первую очередь это относится к маломобильным людям с инвалидностью. 

Срок реализации проекта  с 20.06.2022г. по 20.02.2023г.

Участие в проекте — бесплатное

Проект «Просто о сложном» стал победителем конкурса на предоставление грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году, и включает в себя реализацию комплекса обучающих мероприятий для 150 людей с инвалидностью старше 18 лет. Обучение запланировано в групповой и индивидуальной формах. По итогам прохождения комплекса обучающих мероприятий, участники проекта научатся ориентироваться в «Социальном компасе», будут владеть правдивой информацией и умением фильтровать фейки в сети Интернет, подавать заявления на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде, что облегчит их жизнь; осуществлять безопасные покупки в сети Интернет и находить более дешевый продукт для покупки, а значит экономить средства; пользоваться сайтами по поиску работы и обучающих курсов по специальностям, что даст возможность на получение дополнительного образования и трудоустройства. 

Проект «Просто о сложном» способствует развитию информационного общества и интеграции в информационное пространство, а также повышению качества жизни населения Ялуторовского района и обеспечению условий для реализации конституционных прав граждан, в том числе людей с инвалидностью, за счет внедрения современных информационно-коммуникационных технологий по формированию знаний и умений в сети Интернет, по средствам оказания содействия в обучении пользования жизненно важными порталами и сайтами.

Наш проект «Просто о сложном» получил высокую оценку в конкурсе предоставления грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году. А это значит, что мы продолжаем реализовывать свои идеи с целью повышения качества жизни людей Ялуторовского района!

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона 83453539680

#АНОВРЕМЯПЕРЕМЕН

#ПоддержкаСОНКО72
#ГрантыГубернатора72
#ПрезидентскиегрантыРФ

Ведется набор участников в проекте «Просто о сложном»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *